Вы не имеете права писать в форум не зарегистрировавшись.
Если вы зарегистрированы на любом другом форуме проекта Theatre.Ru,
вы можете использовать эти же имя и пароль.

Поздравление Желдину, кокер, 3 октября
Поздравляю Константина Борисовича с Днем Рождения!
Уже много лет с огромным интересом наблюдаю за его творчеством. Гениальный артист! С ним связано мое самое сильное театральное потрясение. Дело было давно. Шли юбилейные спектакли "Раскольникова" на Таганке. Мы с друзьями пошли посмотреть на Трофимова (потому что он интересный Гоголь, Вальсингам и Ришелье), а "попали" на Желдина. Когда началась сцена допроса, в зале случилась страшная тишина, публика забыла, что находится в театре. Желдин так волшебно вел допрос, что единственным моим желанием было прекратить этот ужас. Я готова была рвануть на сцену из своего второго ряда и признаться Порфирию Петовичу, что это я убила старуху-процентщицу и смиренную Лизавету. Невозможно было дальше терпеть это мучение! Через некоторое время я опять пошла на этот спектакль, чтобы понять, в какой момент я "попалась", когда потеряла связь с реальностью. Но этот мистический ужас опять повторился. Порфирий Петрович - интереснейший персонаж. Мне был интересен в этой роли Смоктуновский, интересен и Сухоруков, но все они по сравнению с Желдиным меркнут.
Последние его работы в кино и на ТВ тоже приятно удивляют. А из "Трех сестер" у меня до сих пор в ушах звучит его пастернаковский "февраль..." Искренне желаю Константину Борисовичу здоровья, удачи, подольше оставаться в такой же прекрасной творческой форме, а главное, сил и желаний для
новых планов и творческого поиска!

Вернуться к списку сообщений форума
  • Поздравление Желдину, кокер, 3 октября