Новости
12.09.2023
Замена спектакля
Уважаемые зрители! По техническим причинам спектакль "Русская тоска" , назначенный на 23 сентября  будет заменён на спектакль "Лестничкая клетка" Л.Петрушевской. Билеты действительны. Если вам не подходит замена можете написать на почту okolo9a@yandex.ru или позвонить по телефону 8(495)690-25-57 с 13 до 19 часов с просьбой отменить билеты. Приносим свои извинения за доставленные неудобства в связи со сменой спектакля. Ваш Театр ОКОЛО
26.07.2023
Охрана труда
Департамент труда и социальной защиты населения города МОСКВЫ информирует, что ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России разработана электронная платформ, на которой представлены информационные и методические сервисы, и видеоматериалы по охране труда.
Платформа предназначена для совершенствования работы по охране труда в организациях, помощи работодателям в реализации их обязанностей, специалистам в организации работы по охране труда. Экспертами разработаны алгоритмы простых действий, рекомендаций для осуществления необходимых мероприятий, шаблоны документов, подготовлена систематизированная база нормативных правовых актов в области охраны труда.
Доступ к электронной платформе предоставляется без ограничений и на бесплатной основе. Ознакомится с платформой можно на интернет ресурсе ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России: https://safe.vcot.info
23.06.2023
Противодействие идеологии терроризма
По инициативе аппарата Антитеррористической комиссии города Москвы Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы при участии Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы подготовлен социальный видеоролик о способах проверки информации на достоверность.
Информация может приносить пользу – давать представление об окружающем мире и о происходящих в нем процессах, развивать или просто развлекать. Но в большом информационном потоке под видом достоверной информации зачастую распространяется ложная, выдаваемая за правду. Количество такой информации в последнее время постоянно растет.

Последствия распространения ложной информации могут быть опасными, ведь фальшивая новость, особенно резонансная, становится горячей темой и способна вызвать в обществе ажиотаж вокруг несуществующего информационного повода. В сочетании с вирусными технологиями и механизмами распространения в медиапространстве такие новости становятся опасным инструментом воздействия на массовое сознание граждан.
https://www.mos.ru/news/item/122044073/
22.04.2023
Детская театральная студия «Около» при Московском театре «Около дома Станиславского» объявляет набор детей на новый учебный год
https://vk.com/club212375732   Детская театральная студия «Около» при Московском театре «Около дома Станиславского» объявляет набор детей на новый учебный год
Детская театральная студия «Около» — место, где талантливые дети имеют возможность заниматься на базе профессионального театра «Около дома Станиславского». Возглавляет Студию Алексей Чернышёв, актёр театра «Около» и режиссёр, выпускник мастерской Ю.Н. Погребничко в Театральном институте им. Щукина, до 2019 года — основатель и руководитель уникальной Детской студии им. О.П. Табакова при Саратовском ТЮЗе им. Ю.П. Киселёва.
В театральном сезоне  2021/2022 г. первый набор Детской театральной студии «Около» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив представил на Малой сцене театра «Около» спектакль по сказке Михаэля Энде «Театр теней Офелии».
Спектакль играется детьми и обращен к детям, его поставили с воспитанниками студии ведущие профессионалы театра: художественный руководитель проекта Алексей Чернышев, режиссер-педагог Максим Солопов, художник-постановщик лауреат премии «Золотая маска» Юлия Михеева, музыку написал московский композитор Андрей Зверев из Театра п/р Е. Камбуровой, хореографом стала Мария Качалкова, экс-танцовщица компании «Диалог Данс». В спектакле заняты актрисы театра «Около» Ольга Бешуля и Татьяна Лосева.
В новом учебном году  (2023/2024 гг.) студия продолжит свою работу и объявляет о наборе талантливых ребят. Прослушивание состоится  27 и 28 мая 2023 года в 14.00 в театре «Около дома Станиславского».
Занятия в новом году будут проходить на базе театра «Около» в центре Москвы в субботу, воскресенье и понедельник. Педагоги студии — артисты театра «Около дома Станиславского», руководитель — актёр, театральный режиссёр Алексей Чернышёв. В программе занятий: актерское мастерство, сценическая речь, сцендвижение и пластика, вокал. А также постановка спектаклей и участие в фестивалях.
К прослушиванию допускаются дети с 7 до 14 лет по предварительной записи.
Для участия в прослушивании необходимо подготовить:
— Песню
— Стихотворение/Басню/Прозу.
— Танцевальный номер.
Ссылка для записи:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe-sgW4EgUBnV8gIcl3e66-FZ29uLnBCWFzlOAcdCw8ne-pNA/viewform
12.12.2022
Вакцинируйся от гриппа
В связи с поручением из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «О реализации коммуникационного проекта по профилактике гриппа, ОРВИ и Covid-19» даём ссылки на видеоролики по профилактике. https://cgon.rospotrebnadzor.ru/dopolnitelno/video/gripp_vaktsiniruysya/    https://cgon.rospotrebnadzor.ru/dopolnitelno/video/chto_na_samom_dele_nuzhno_dlya_zashchity_ot_gripp...  Берегите себя. Не болейте. Защищайтесь. 
27.10.2022
«Сделано в России — 2022»
Рады сообщить, что спектакль «Сирано де Бержерак» попал в шорт-лист номинации «Театр» ежегодной премии «Сноба» «Сделано в России — 2022».

Ознакомиться со списком номинантов из шорт-листа и проголосовать можно на странице премии по https://snob.ru/made-in-russia/2022/nomination-theater/#shortlist. Голосование продлится до 25 ноября.

Церемония вручения 11-й ежегодной премии «Сделано в России» пройдет 30 ноября в московском Театре Ермоловой.

Подробнее о премии «Сделано в России»:

Ежегодно редакция, члены клуба, читатели и эксперты выбирают проекты, которые расширяют представление о том, чем живет страна и кто нас в ней вдохновляет. Подробнее о номинациях и номинантах 2022 года можно прочитать https://snob.ru/made-in-russia/2022/

Конкурсная программа премии проходит в три этапа:

— Сбор заявок от читателей «Сноба» и формирование лонг-листов по каждой из номинаций. Апрель — август 2022 года
— Отбор номинантов в шорт-листы экспертными советами (редакция «Сноба» формирует отдельные советы по каждой из номинаций, чтобы за номинантов голосовали специалисты в своей области). Сентябрь — октябрь 2022-го
— Открытое голосование на сайте. 19 октября — 25 ноября 2022-го

Церемония награждения, на которой объявляют победителей, проходит в формате театральной постановки.